Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошел конкурс детского творчества «Лучшая агитбригада по безопасности дорожного движения.

Прошел конкурс детского творчества «Лучшая агитбригада по безопасности дорожного движения.

В соответствии  с годовым планом ассоциации педагогов дошкольного образования Урмарского района  и в целях выявления, обобщения и распространения актуального опыта работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма   и лучших творческих детских коллективов дошкольных образовательных организаций на базе МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»  состоялся 1 этап районного конкурса детского творчества «Веселая карусель»  (номинации  «Лучшая агитбригада по безопасности дорожного движения ).

Агитбригада – это одна из эффективных форм работы по ознакомлению и обучению детей дошкольного возраста  правилам дорожного движения  и  все заявленные агитбригады дошкольных учреждений выступили по данной тематике средствами художественной самодеятельности и в малой сценической форме.

На данный конкурс было заявлено 9 команд - агитбригад, в котором  участие приняли 75 воспитанников старшего дошкольного возраста (5-7 лет) дошкольных учреждений и дошкольных групп общеобразовательных учреждений Урмарского района. 

С приветственным словом  на районном конкурсе выступила начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района  Н.В.Иванова. Она отметила, что в связи с ростом интенсивности дорожного движения, увеличения автотранспортных средств на дорогах все острее встает вопрос о безопасности детей на дорогах. И поэтому проведение подобных мероприятий является очень важным делом. Эффективность формирования навыков культурного поведения  дошкольников на дороге зависти не только от профессионализма педагогов, но и от родителей. Знакомить с правилами безопасного поведения на дороге, соблюдение которых является обязательным для каждого, надо начинать с раннего возраста, так как знания, полученные в детстве, наиболее прочны. Правила, усвоенные в эти годы, впоследствии, становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью.

Лейтенант полиции, инспектор по исполнению административного законодательства ОГИДД МО МВД России «Урмарский» А.А. Мигушкина высоко оценила все выступления воспитанников и поблагодарила педагогов дошкольных учреждений за эффективную работу по обучению детей правилам дорожного движения. Инспектор вручила победителям и призерам конкурса светоотражающие значки.

 

Итоги I районного конкурса детского творчества «Веселая карусель»

(номинация «Лучшая агитбригада по безопасности дорожного движения»)

 I место – агитбригада «Вместе весело шагать»  МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька» Урмарского района;

II место – агитбригада «Новое поколение за правилом движения» МБДОУ «Детский сад №1 «Березка» Урмарского района;

III место – агитбригада «Родничок» МАДОО «Детский сад «Родничок» Урмарского района.

Всем желаем дальнейших творческих успехов.

                                                                                



Отделение ГИБДД МО МВД России "Урмарский"
25 ноября 2019
16:50
Поделиться