Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Завершился 18-й сезон Спартакиады госслужащих Чувашии

Завершился 18-й сезон Спартакиады госслужащих Чувашии

23 ноября в спортивном комплексе республиканской СШОР №3 в Новочебоксарске состоялся заключительный осенний этап XVIII Спартакиады работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики.

Традиционно в программу осеннего этапа входят соревнования по эстафетному плаванию, дартсу и волейболу. В борьбу за титул самого спортивного коллектива вступили 56  команд.  

Участников спортивного праздника приветствовал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. От имени Главы республики Михаила Игнатьева он поблагодарил всех участников и болельщиков за большой вклад в популяризацию спорта и активного образа жизни в трудовых коллективах. Вместе с тем он обратил внимание на то, что главная задача спартакиады – не достижение высоких спортивных результатов любым путём, а развитие корпоративного спорта и создание условий для занятия физической культурой и спортом. Одним из ключевых показателей реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» -  это увеличение количества  приверженцев спортивного образа жизни. Задача органов власти за ближайшие пять лет вовлечь более половины трудоспособного населения республики в систематические занятия спортом. Юрий Васильев пожелал всем участникам соревнований здоровья, удачи и ярких побед в спорте и трудовой деятельности.

Удачных состязаний и побед командам пожелали министр физической культуры и спорта республики Михаил Богаратов и глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова.

Напомним,  Спартакиада работников органов государственной власти и местного самоуправления Чувашской Республики проводится уже в 18-й раз. Спортивные состязания проводятся поэтапно в течение года в трёх группах: среди команд республиканских органов государственной власти, федеральных органов исполнительной власти по Чувашской Республике и органов местного самоуправления. Государственные и муниципальные служащие соревнуются в 13 видах спорта: лыжных гонках, пулевой стрельбе, волейболу, настольном теннисе, баскетболе, шашках, шахматах, дартсе, мини-футболе, легкоатлетической эстафете, плавании, перетягивании каната и триатлоне.

В общекомандном зачете по итогам Спартакиады победителями и призерами стали:

Администрации муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики:

1 место – Чебоксарский район, 2 место – г. Канаш, 3 место – Вурнарский район.

В шаге от пьедестала остановились команды: 4 место – Батыревский район, 5 место –Канашский район, 6 место – Урмарский район.



25 ноября 2019
11:56
2019 год
Поделиться