Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Очередной День здоровья и спорта прошёл в Чувашии и Урмарском районе

Очередной День здоровья и спорта прошёл в Чувашии и Урмарском районе

В Минспорта Чувашии подвели итоги Дня здоровья и спорта, который ежемесячно проводится в республике вот уже на протяжении шести лет в соответствии с Указом Главы региона Михаила Игнатьева.

Более 160 тысячи жителей республики в минувшую субботу предпочли провести выходной день с пользой для здоровья. Все республиканские и муниципальные спортивные сооружения в этот день предоставляли свои услуги населению бесплатно. Традиционно самыми востребованными оказались плавательные бассейны, тренажёрные залы, крытые ледовые катки. К примеру, только сеансы плавания в этот день посетили более 17 тысяч человек.

Помимо бесплатного предоставления услуг на спортивных объектах были организованы 368 массовых физкультурно-спортивных мероприятий, в которых приняли участие более 37 тысяч граждан всех возрастов. Специальные программы были организованы для детей с родителями, пожилых, а также лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Основным центром досуга населения стали физкультурно-спортивные комплексы, построенные за последние годы во всех городах и районах республики. В муниципальных центрах тестирования проходили мероприятия по приёму нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В рамках очередного Дня здоровья и спорта в Урмарском районе приняли участие 1783 человек.  Проведены показательные выступления спортивного отделения фитнес-аэробики, мастер-классы с ведущими спортсменами АОУ ДОД «Урмарская ДЮСШ им. А.Ф. Федорова» по видам спорта и подвижные игры на воде для детей до 12 лет. Также в рамках Дня здоровья и спорта прошел фестиваль ГТО III ступени. Любители здорового образа жизни позанимались в спортивных и тренажерных залах.



26 ноября 2019
14:17
2019 год,
2019 год
Поделиться