Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Чувашской Республике продолжается строительство уличных площадок ГТО

В Чувашской Республике продолжается строительство уличных площадок ГТО

В Чувашской Республике продолжается строительство уличных площадок ГТО, где жители могут готовиться и выполнять нормативы всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

На прошлой неделе первая площадка уже заработала в Комсомольском районе. На травмобезопасном резиновом покрытии установили брусья, тренажеры, турники, теннисный стол, рукоходы, шведскую стенку, баскетбольный щит, скамьи, помосты для выполнения отжиманий. Долгожданное событие физкультурники отметили Фестивалем ГТО среди школьников старших классов.

Совсем скоро подобные площадки встретят своих первых гостей в селе Атрать Алатырского района, в районных центрах Красночетайского, Красноармейского, Яльчикского и Янтиковского районов.

До конца года площадки планируется достроить в Чебоксарском, Ибресинском и Порецком районах.

Всего за три года реализации программы «Спорт - норма жизни» в Чувашии смонтируют 17 спортплощадок ГТО. В 2020 году площадки будут построены в Вурнарском, Козловском, Марпосадском, Урмарском и Цивильском районах, в 2021 –м аналогичное оборудование получат Аликовский, Канашский и Моргаушский районы. На эти цели из федерального бюджета региону будет выделено более 49 млн. рублей.



Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики
27 ноября 2019
15:11
2019 год,
2019 год
Поделиться