Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Команда Урмарской школы «Исследователи природы» - призер республиканского экологического фестиваля «Эко-Знайка»

Фестиваль проводился в рамках Республиканского проекта «По заповедным тропам: приключения Эко-Знайки». Этот проект организовали и провели сотрудники ФБГУ «Государственный заповедник «Присурский» при поддержки Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики.

Цель фестиваля – экологическое просвещение и вовлечение детей и молодежи в природоохранную и просветительскую деятельность и поддержка особо охраняемых территорий (ООПТ) России и Чувашии.

Фестиваль проходил в два этапа.

Первый этап – заочный.

Командам необходимо было выбрать Звезду – любое животное, обитающее в зооуголке «Ковчег» в Детском парке им. космонавта А.Г. Николаева и провести интервью с сотрудниками зооуголка, т.е. провести «Интервью и селфи со Звездой». Далее- смастерить сувенир с изображением выбранного животного, создать коллаж.

В первом этапе приняли участие 34 команды и во второй тур вышли 15 команд Чувашии, в том числе и команда 6 Гкласса Урмарской шклы «Исследователи природы»: Архипова Елена, Димитриева Александра, Николаев Дмитрий и Якимова Карина. Руководитель- Кузьмина Надежда Ильинична.

Очный этап фестиваля состоялся 25 ноября 2019 года в Национальной библиотеке Чувашской Республики.

В программу включены:

1. Выставка коллажей и сувениров;

2. Выступление команд «Обращение Звезды к людям»;

3. Викторина «Эко-Знайки» (животный и растительный мир заповедника «Присурский», охраняемые виды из Красной Книги Чувашской Республики, особо охраняемые территории Чувашии).

Наша команда выступила сплоченно и заняла 2 место. Молодцы!

ФОТО



МАОУ "Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова"
28 ноября 2019
08:51
Поделиться