Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Урмарцы приняли участие в Республиканском фестивале спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

В преддверии Международного дня инвалидов, который ежегодно во всем мире отмечается в первый день декабря, в Новочебоксарске прошел Республиканский фестиваль спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Нынешний фестиваль стал 21-ым по счёту. Он собрал в стенах Спортивной школы олимпийского резерва №3 Минспорта Чувашии более 200 участников со всей республики, в том числе и команда Урмарского района.

Старт традиционному спортивному празднику дали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Алина Кузнецова, начальник отдела физической культуры и спорта администрации г. Новочебоксарск Екатерина Кащеева, председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Маргарита Кузьминых.

Первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Эльвира Матренина от имени главы спортивного ведомства региона поприветствовала всех присутствующих на традиционном фестивале спорта для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы всегда рады видеть вас на наших спортивных объектах. Желаю вам хорошего настроения, конкурентной борьбы, и пусть победит сильнейший. Счастья вам, здоровья, продолжайте заниматься физической культурой и спортом», - пожелала участникам фестиваля Эльвира Матренина.

Сразу после торжественной церемонии открытия начались спортивные соревнования. Всего в программу фестиваля вошли шесть видов спорта. Участники продемонстрировали свои возможности в шашках, шахматах, джакколо, дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике. Все участники мероприятия подчеркнули, что главное не победа, а участие. Участие в спортивной жизни.

 



28 ноября 2019
16:26
2019 год
Поделиться