Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В рамках проведения  профориентационной работы организована экскурсия в ООО "Средний Аниш"

В рамках проведения  профориентационной работы прошла встреча учеников МБОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова» с ветеранами АПК  Эверсковым Г.Г. и Семеновой Н.Г.  А также организована экскурсия на одно из крупных предприятий Урмарского района в ООО «Средний Аниш». 29 ноября учащиеся 8-9 классов Шихабыловской и Синекинчерской школ посетили данное предприятие.

В данной встрече приняли участие Н.Николаев – заместитель главы администрации-начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района, П.Крылов – генеральный директор ООО «Средний Аниш», Г. Боредский  – директор МАОУ «Шихабыловская ООШ», Л.Васильева – классный руководитель МАОУ «Шихабыловская ООШ», В.Федорова – заведующая учебной частью МБОУ «Синекинчерская ООШ».

П.Крылов ознакомил присутствующих с хозяйственной деятельности предприятия, оживленно оценили работу экструдера. В хозяйстве весь концентрированный корм пропускается через него, в результате которого улучшается переваримость и усвояемость корма животными.

ООО «Средний Аниш» - одно из крупных сельскохозяйственных предприятий района,  основным направлением деятельности которого является мясное животноводство.

На сегодняшний день в хозяйстве содержатся более 600 гол. КРС, в том числе около 200 гол. коров.

Здесь созданы все условия для скота, животные получают полноценный корм, увеличивается продуктивность и поголовье. Помимо животноводства ООО «Средний Аниш» специализируется и на растениеводстве, обрабатывает земли на площади около 2000 гектаров.

Н.Николаев отметил, что в мире полно профессий, но почетным является труд работников сельского хозяйства, которые производят продукты питания. Ознакомил с действующими программами для развития и улучшения жизни на селе. Для начинающих фермеров действуют программы на получение государственной поддержки: «Поддержка начинающих фермеров», «Развитие семейных животноводческих ферм», «Развитие сельскохозяйственной кооперации» и т.д. Также подчеркнул, что закончив ВУЗы вернуться в родные края, открыть свое дело на селе.  Молодые специалисты всегда нужны и важны.

Встреча прошла очень оживленно, познавательно. Ребята узнали много интересного.

Отметили, что выбор будущей профессии должен быть осознанным, случайностей в выборе будущей профессии быть не должно.



29 ноября 2019
17:08
Поделиться