Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прошла районная акция «Согреем сердце добротой!»

3 декабря 2019 года в  Международный  день  инвалидов, в рамках реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» на базе МБОУ ДО «Детская школа искусств» проведена районная акция «Согреем сердце добротой!».  Целями данной акции являются поддержка детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья и создание благоприятных условий для их успешной интеграции в общество.

Организаторы акции  «Согреем сердце добротой!»  управление образования и молодежной политики  администрации Урмарского района,   Урмарская детская библиотека и МБОУ ДО «Детская школа искусств».

В акции приняли участие 16 детей – инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья,  родители,  воспитанники и  педагоги   детской школы искусств, обучающиеся МАОУ «Урмарская СОШ им.Г.Е.Егорова».

Мероприятие открыла начальник управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района Иванова Н.В. Она отметила, что проведение такого праздника стало доброй  традицией в Урмарском районе, рассказала о мероприятиях, которые проводятся в системе образования Урмарского района для инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Надежда Васильевна пожелала,  чтобы у детей была  заветная цель, мечты  и стремление их воплотить.

 Ведущая данного праздника Петрушкова Г.В.,  заведующий Урмарской детской библиотекой подготовила различные конкурсы, в которых дети с удовольствием принимали участие.  Воспитанники ДШИ выступили с концертными номерами, подарили детям сердечки, сделанные своими руками. Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района вручило детям сладкие подарки.

На мероприятии царила атмосфера доброты. Дети и родители получили массу положительных эмоций. Завершив данную акцию, мы не прекращаем наш путь к доброте, потому что только добру откроются сердца!

Фото



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
04 декабря 2019
11:14
Поделиться