Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с деятельностью КФХ С.Н. Петров

Ознакомление с деятельностью КФХ С.Н. Петров

Сегодня рабочая группа в составе заместителя главы администрации – начальника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – Н.Николаева, ведущего специалиста-эксперта-зоотехника отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района – В.Александровой, начальника управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации Урмарского района – О.Иванова, начальника БУ ЧР «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии – В.Александрова посетила КФХ Петрова С.Н., которое ведет хозяйственную деятельность в д.Арабоси.

Хозяйство в 2017 году по программе «Поддержка начинающих фермеров» выиграло грант в сумме 3 млн.руб. Сейчас активно увеличивает поголовье скота, увеличивается производство животноводческой продукции.

На сегодняшний день в хозяйстве содержится 41 гол. КРС, что на 24 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе 19 дойных коров, что на 35 % больше к уровню прошлого года. За 2019 год произведено и реализовано 8,6 тн. мяса, что в 2 раза больше уровня прошлого года, надоено 59 тн. молока.

«Животные получают полноценный рацион кормления. Корма на зимовку заготовлены в достаточном количестве. В среднем за день надаиваем 150 л. молока, реализуя по цене 21 рубль за один литр. Создано 3 постоянных рабочих места. На ферме работы много, в этом мне помогают жена и дети», - поделился С.Петров – глава КФХ.

 В.Александров напомнил главу КФХ о необходимости своевременной вакцинации животных от патогенов и болезней.

 Рабочая группа пожелала Сергею Николаевичу успехов в дальнейшей работе, нарастить поголовье сельскохозяйственных животных и добиться высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

 



06 декабря 2019
16:39
Хронология
Поделиться