Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

«Театр – это сказка, театр – это чудо!»

Театр - волшебная страна!

Сколько чудес нам дарит она,

 Праздник, улыбки, песни и смех

В этой стране ожидает нас всех!

 

2019 год Указом Президента объявлен Годом театра в России. Миллионы людей во всем мире с почтением относятся к театральному искусству, но особенное отношение к театру у детей, ведь на сцене оживают их любимые сказочные герои. Театр – это особый и прекрасный мир волшебства и настоящего искусства.

В Урмарской детской школе искусств в целях элементарного представления о театре и правилах поведения в театре, воспитания ценностного отношения к прекрасному и развития творческих способностей прошло внеклассное мероприятие «Театр – это сказка, театр – это чудо!». Учащиеся с удовольствием посмотрели видеозапись инсценировки «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина. А как интересно быть не только зрителем, но и участником мероприятия! Ребята продемонстрировали свои артистические способности в конкурсах «Актёрское мастерство», «Сценическая пластика». Они также представили вниманию зрителей свою инсценировку сказки «Репка» и поставили небольшой спектакль о глупом котёнке. Учащиеся почувствовали на себе, что сценическое искусство, благодаря талантливой игре, позволяет ярко передать чувства и мысли автора, заставить зрителя сопереживать им.

Получился удивительный театр, где каждый был и актером, и зрителем. Всё как в жизни. И мы не будем забывать, что театр родился из жизни, а жизнь часто  становится театром. В завершении мероприятия каждому захотелось непременно посетить театр и окунуться в его волшебный мир.

 



МБДОУ ДОД "ДДТ"
10 декабря 2019
10:54
Поделиться