В День Конституции - паспорт гражданина Российской Федерации

В «Урмарской СОШ им. Г.Е. Егорова» сегодня состоялось значимое и незабываемое событие —вручение паспортов юным жителям района, приуроченное ко Дню Конституции. Торжественное мероприятие проведено в целях популяризации государственных символов России и патриотического воспитания молодежи.

Пять юношей и одна девушка получили главный документ гражданина Российской Федерации - паспорт. Поддержать участников мероприятия пришли родители, близкие и друзья. Под аплодисменты зрителей выходили ребята получать первый в жизни документ. Красивые, молодые, застенчивые, они с гордостью держали его в руках. Паспорта гражданина Российской Федерации вручала начальник миграционного пункта МО МВД России «Урмарский»  Елена Алексеевна Алексеева и заведующая МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» Галина Васильевна Петрушкова. Они напомнили о важности главного документа, пожелали бережно относиться к паспорту, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации

Вместе с паспортом юной жительнице района вручили  памятные подарки, и, пожалуй, самый важный среди них – это Конституция Российской Федерации.

Судя по серьезным лицам одноклассников, присутствующих на торжественной церемонии, они хорошо понимали, от молодого поколения зависит возрождение России, ее будущее. Нет сомнения, что они достойно пройдут свой жизненный путь, храня верность семье, друзьям, району, своему народу, России!

Миграционный пункт МО МВД России «Урмарский»            Алексеева Е.А.

12 декабря 2019