Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Медицина - мое призвание: "Доброта – суть нашей профессии"

Медицина - мое призвание: "Доброта – суть нашей профессии"

Дудкина Людмила Алексеевна посвятила медицине 44 года, из них 21 год – старшей медицинской сестрой поликлиники. В ее трудовой книжке всего две записи: «Принята на работу в Урмарскую центральную районную больницу» и «Работает по настоящее время».

На вопрос: «Чем Вас привлекает Ваша профессия?» Людмила Алексеевна отвечает: «Говорят, детские мечты сбываются! Мне с детства хотелось быть медиком, нравились люди в белых халатах: такие аккуратные, отзывчивые и добрые люди. Ведь белый халат – это символ чистоты, милосердия и добра. К сожалению, в моем семейном древе не было медиков, но сегодня, проработав в здравоохранении 44 года, я совершенно искренне могу сказать: «Я люблю свою работу, горжусь своей профессией. Медицина – мое призвание. Как медицинская сестра я состоялась».

«Доброта – суть нашей профессии. Активная позиция, постоянное стремление к приобретению новых навыков, повышение квалификации – обязательные качества современной медицинской сестры. Особое внимание следует уделять повышению качества и культуры оказания сестринской помощи, воспитанию в медицинских сестрах неравнодушия, уважения к пациентам, милосердия. В этом и есть путь к повышению престижа профессии медицинской сестры», – считает Людмила Алексеевна.

Систематически повышает квалификацию путем самостоятельного изучения специальной литературы, журналов, иной специальной информации, а также обучаясь на специализированных курсах повышения квалификации.

Она неоднократно награждалась почетными грамотами администрации районной больницы, имеет грамоту Минздрава Чувашии. Но для нее самые значимые награды - почетная грамота Минздрава Российской Федерации и медаль «Даша севастопольская. За гуманизм и преданность делу». По этому поводу она говорит: «Эта награда - не только моя заслуга, эта заслуга моих наставников и коллег».

Дочь Людмилы Алексеевны, Мария, пошла по стопам своей мамы. Она работает врачом-офтальмологом в одной из частных клиник города Чебоксары.



БУ "Урмарская ЦРБ"
13 декабря 2019
09:06
Поделиться