Состоялся спортивный фестиваль «Малышиада-2019»

В  соответствии с годовым планом ассоциации педагогов дошкольных образовательных учреждений Урмарского района  в целях формирования у детей интереса любви к спорту,  физическим упражнениям, привлечения внимания родителей к проблеме укрепления здоровья и повышения физической подготовки  на базе МАДОО «Детский сад «Родничок» состоялся спортивный  фестиваль «Малышиада-2019».  На данном фестивале приняли участие  дети старшего дошкольного возраста  образовательных учреждений района.

Начальник физической культуры и спорта  администрации Урмарского района А. Краснов поздравил всех участников со спортивным праздником и пожелал успешных выступлений на соревнованиях. Заместитель начальника управления и образования молодежной политики администрации Урмарского района  С. Уливанова отметила, что проведение спортивного состязания среди детей дошкольного возраста  стало традиционным мероприятием, которое  в увлекательной наглядно-практической форме развивает интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям, формирует мотивацию здорового образа жизни.

В районном  этапе участвовали 17 дошкольников – победители первого тура  спортивного фестиваля «Малышиада -2019», который  проходил в образовательных учреждениях.

Победитель и призеры в личном зачете определялись в каждой зоне соревнований («Прыжки», «Бег», «Метание»,  «Мяч»).  

Все участники спортивного фестиваля «Малышиада-2019»  получили свидетельства и памятные призы. Победители  и призеры в зонах были награждены грамотами за спортивные достижения.  Победитель и призеры в общем зачете фестиваля были награждены медалями и грамотами управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района.

Поздравляем всех участников праздника и желаем  дальнейших спортивных успехов!

Победитель и призеры районного спортивного фестиваля «Малышиада-2019:

1 место – Максимов Степан (воспитанник МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»):

2 место – Григорьев Александр (воспитанник МАДОО «Детский сад «Родничок»);

3 место – Родионова Анастасия (воспитанник МБДОУ «Детский сад №2 «Колосок»)

Победитель и призеры в зоне «Прыжковая»:

 1  место – Родионова Анастасия (воспитанник МБДОУ «Детский сад № 2 «Колосок»);

2  место – Максимов Степан (воспитанник МБДОУ «Детский сад № 1 «Березка»);

3 место Григорьева Валерия (воспитанник дошкольной группы ОСП МАОУ «Большеяниковская СОШ» в д. Бишево).

 Победитель и призеры в зоне «Беговая»:

1 место -  Максимов Степан (воспитанник МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»);

2 место – Иванова Ксения (воспитанник МБДОУ «детский сад №4 «Ромашка»);

3 место -  Гаврилова Кира (воспитанник МБДОУ «Детский сад №3 «Зоренька»).

 Победитель и призеры в зоне «Мяч»:

1 место - Григорьев Александр (воспитанник МАДОО «Детский сад «Родничок»);

2 место – Максимов Степан ( воспитанник МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»);

3 место – Протопопова Анна (воспитанница дошкольной группы МБОУ «Шигалинская ООШ»).

 Победитель и призеры в зоне «Метание»:

1  место –  Григорьев Александр (воспитанник МАДОО «Детский сад «Родничок»);

2  место –  Максимов Степан (воспитанник МБДОУ «Детский сад №1 «Березка»);

3  место –  Чернов Данил (воспитанник МБДОУ «Детский сад «Теремок»);

3 место –  Леонтьева Юлия (воспитанник дошкольной группы МБОУ «Чубаевская ООШ»);

3  место – Протопопова Анна (воспитанник дошкольной группы МБОУ «Шигалинская ООШ»).

 ФОТО

 



Управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района
16 декабря 2019
10:47
Поделиться