Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Чувашии открылась еще одна площадка для сдачи норм ГТО

В Чувашии открылась еще одна площадка для сдачи норм ГТО

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» на прошлой неделе в Янтиковском районе торжественно открылась спортивная площадка для сдачи норм ГТО. На мероприятии присутствовали представители администрации, работники учреждений, школьники, жители района.

Спортобъект общей площадью 315 квадратных метров оборудован набором стендов, различными уличными тренажерами и спортивным снарядами, предназначенными для подготовки к отдельным тестам комплекса и общефизических тренировок. На его возведение ушло более 3 млн рублей, из которых 344 тысячи рублей выделил местный бюджет и 2,9 млн рублей — республиканский бюджет.

Тренироваться на площадке, в том числе использовать тренажеры для сдачи норм ГТО, жители района смогут в любое время.

Напомним, что всего за три года реализации программы «Спорт- норма жизни» в Чувашии смонтируют 17 спортплощадок ГТО. В 2020 году площадки будут построены в Урмарском, Вурнарском, Козловском, Марпосадском и Цивильском районах, в 2021 –м аналогичное оборудование получат Аликовский, Канашский и Моргаушский районы. На эти цели из федерального бюджета региону будет выделено более 49 млн. рублей.



16 декабря 2019
16:39
2019 год
Поделиться