Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского района

Заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского района

18 декабря состоялось очередное заседание Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского района, в  работе которого приняла участие заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – заместитель председателя Комиссии Людмила Егорова.

В ходе заседания рассмотрены 3 вопроса.

О ходе выполнения подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского района  с информацией выступила заместитель руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике – заместитель председателя Комиссии Людмила Егорова. Людмила Николаевна отметила, что в 2019 году в Урмарском районе, как и на территории всей Чувашской Республики, была организована и выполнена актуализация списков адресов домов и картографического материала. Это одна из основных работ подготовительного периода переписи населения 2020 года. В настоящее время, список адресов домов Урмарского района содержит информацию о 10938 домах и строениях. Этот список еще будет дополняться, но незначительно, по результатам  предпереписной проверки в 2020 году. По отработанным маршрутным листам результаты работы регистраторов внесены в электронные списки адресов Автоматизированной системы Всероссийской переписи населения (АС ВПН). Данная работа должна быть завершена до конца декабря 2019 года.

Для проведения опроса населения вне своего жилого помещения организуются стационарные участки. Предусматривается 1 стационарный участок на 1 переписной участок. В Урмарском районе будет создано ориентировочно 40 счетных участков, 7 переписных и стационарных участков. В  проведении ВПН 2020 года примут участие 54 человек  переписного персонала полевого уровня, в том числе  контролер  полевого уровня – 7 человек,(58 дней работы, ориентировочно с 14 сентября по 10 ноября), 40 переписчиков и  переписчик  стационарного  участка – 7 человек (31 день, с 1 по 31 октября).

На сегодняшний день в Чувашстат поступили портфели для переписчиков с надписью РОССТАТ и сине-красные шарфы с надписью Всероссийская перепись населения 2020 года. Также ожидается поставка налобных фонарей и жилетов для переписчиков счетных и стационарных участков.

«Успешное выполнение всех подготовительных мероприятий, осуществление контроля за ходом подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года, координация действий Чувашстата и органов исполнительной власти и местного самоуправления республики, в конечном счете, позволят получить наиболее качественные и точные итоги переписи», - подчеркнула Людмила Николаевна.

Также Л.Н. Егорова остановилась на вопросах  проведения информационно-разъяснительной работы подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского района. Основная практическая цель информационно-разъяснительной работы в преддверии ВПН-2020 – формирование в обществе позитивного отношения к переписи, побуждение населения к участию в ней и предоставление достоверной информации о себе.

Кроме того в ходе заседания утвердить план работы Комиссии по проведению Всероссийской переписи населения 2020 года на территории Урмарского  района на 2020 год.



19 декабря 2019
13:50
Хронология
Поделиться