Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с ходом освоения необрабатываемых земель в Ковалинском сельском поселении

Ознакомление с ходом освоения необрабатываемых земель в Ковалинском сельском поселении

Заместитель  главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района  Н. Николаев, ведущий специалист – эксперт отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района О.Васильева встретились с главой КФХ А.Алексеевым с целью ознакомления с ходом освоения необрабатываемых земель в Ковалинском сельском поселении.

В настоящее время в хозяйстве началась работа по очистке земель от деревьев, вырублены 3 га обросшие деревьями земли. КФХ Алексеева Александра Валерьевича проводят очистку полей с помощью распиловки.                                

Рабочей комиссией было рекомендовано активней провести мероприятия по освоению необрабатываемых земель. Древесный материал и ветки, образуемые при вырубки деревьев, вывозить с полей, чтобы они не мешали при обработке почвы и не создавали в весенне – осенний период пожароопасную ситуацию, так как земельный участок граничит с лесом и деревней Систеби.

Рабочая комиссия рекомендовала А.Алексееву освоить в 2020 году необрабатываемые земли на площади 50 га, которые пока не заросли древесно – кустарниковой растительностью. Все эти рекомендации А.Алексеев обязался выполнить.

Н.Николаев пожелал главе КФХ  и его коллективу удачной, слаженной работы, успешно выполнять намеченные цели, и выразил надежду, что неосвоенные земли в ближайшие годы будут введены в оборот и будут использоваться по целевому назначению.

 



26 декабря 2019
10:02
Хронология
Поделиться