Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Ознакомление с деятельностью КФХ "Иванов В.А."

Ознакомление с деятельностью КФХ "Иванов В.А."

Сегодня заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - Н.Николаев, ведущий специалист-эксперт-зоотехник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Урмарского района - В.Александрова и начальник БУ ЧР «Урмарская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии – В.Александров в рамках рабочей поездки посетили крестьянское (фермерское) хозяйство Иванова В.А.

С организацией труда на ферме, рационом кормления  и условиями содержания  животных рабочую группу ознакомил А.Чернов – заведующий на ферме. К зимне-стойловому периоду в хозяйстве подготовились основательно. Рацион полноценный, разнообразный.

В хозяйстве В.Иванова содержатся 482 головы КРС – 109% к уровню 2018 года, в том числе 221 голова дойных коров – 101% к уровню 2018 года. Животные получают полноценный рацион кормления. Корма на зимовку заготовлены в достаточном количестве. За 2019 год произведено и реализовано более 63 тн. мяса, надоено более 11 тонн молока, что на 33 % больше уровня прошлого года. Средний удой на одну корову составляет 5312 кг, продуктивность коров увеличилась на 121 кг, по сравнению с прошлым годом.

На территории фермы имеются помещения для содержания коров, бычков, нетелей и телок, телятник. За каждыми помещениями прикреплены ответственные лица, знающие свою работу и выполняющие ее добросовестно.

 

      Рабочая группа поздравила руководителей и специалистов хозяйств с наступающим Новым годом, пожелала успешной работы и высоких показателей в производстве животноводческой продукции.

 



27 декабря 2019
16:52
2019 год
Поделиться