Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Состоялась благотворительная Рождественская ёлка главы администрации Урмарского района

Состоялась благотворительная Рождественская ёлка главы администрации Урмарского района

7 января в районном Доме культуры состоялась вошедшая уже в традицию благотворительная Рождественская ёлка главы администрации Урмарского района. На праздник  собрались дети из малообеспеченных, многодетных семей, дети-сироты, дети, оставшихся без попечения родителей, активисты детского движения, их родители, педагоги и жители района.

С раннего утра в Центре поселка звучит веселая новогодняя музыка, созывающая в районный Дом культуры. В фойе участники мероприятия смогли ознакомиться с выставкой работ участников районного творческого конкурса «Символ года». Никого не оставили равнодушными мастер-классы преподавателей и обучающихся музыкального отделения и отделения изобразительного искусства МБОУДО «Урмарская ДШИ».

Торжество началось с церемонии награждения победителей районного конкурса «Символ года - 2020».  В конкурсе приняли участие 11 дошкольных групп и  учреждений,  14  общеобразовательных учреждений, 2 учреждения дополнительного образования. Всего 282 участника.

С новым 2020 годом и Рождеством Христовым собравшихся на праздник поздравил глава администрации Урмарского района Андрей Васильев. Андрей Васильевич выразил слова благодарности участникам районного конкурса «Символ года», отметил, что наш район может гордиться своим молодым поколением и пожелал всем крепкого здоровья, новых успехов и достижений.

Начальник управления образования и молодежной политики администрации района Надежда Иванова в своем выступлении отметила, что в Урмарском районе живут самые талантливые дети. Об этом свидетельствуют и работы, представленные на выставке. «Каждая работа интересная, уникальная. Выражаю слова благодарности отдельно каждому участнику, их наставникам, а также родителям за труд», - подчеркнула Надежда Васильевна и пожелала детям успехов в учебе, вдохновения, новых достижений и исполнения всех заветных желаний.

Со словами поздравлений к собравшимся обратились также помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики, генерального директора АО "Акконд" Валерия Иванова Юрий Соколов, глава администрации Урмарского городского поселения Олег Кошельков, Председатель Совета Урмарского райпо Сергей Харитонов, председатель районного Совета отцов Александр Матвеев.  Они пожелали детям крепкого здоровья, счастья и удачи.

Продолжилось мероприятие новогодним представлением «Новый год в кругу друзей, или мышеловка для Деда мороза». Искренняя проникновенная игра артистов позволили зрителям погрузиться в волшебную  атмосферу сказки, в которой истинная доброта и любовь одерживают победу над ложью. Современными песнями и танцами дополнили постановку воспитанники детской школы искусств.

Далее все участники мероприятия были приглашены в большой зал, к нарядной новогодней елке. Здесь их ждали  зажигательные танцы, новогодние песенки, увлекательные игры, хороводы. В атмосфере всеобщего веселья и единения к детям пришли и Дед Мороз со Снегурочкой, Баба Яга, символы прошлого и текущего годов, раздававшие из своего волшебного мешка сладости и подарки. За новогодние костюмы, стишки детишки получили сладкие призы от кондитерской фабрики "Акконд", Урмарского райпо и местного  отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Хочется надеяться, что сегодняшнее мероприятие стало для ребят настоящим новогодним подарком, и, конечно  же, еще одной возможностью получить новые впечатления, заряд бодрости и энергии на весь предстоящий год.



07 января 2020
13:11
Хронология
Поделиться