Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Дарите книги с любовью

Дарите книги с любовью

Книга – один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Испокон веков книга в дар считалась своеобразным способом выражения своего почтения или возможностью завести хорошее знакомство.

В 2019 году Арабосинская сельская библиотека принимала участие во II Всероссийском конкурс «Лучшая визитная карточка библиотеки», которыйбыл приурочен к Международному дню книгодарения и проводился в целях поддержки библиотек – участниц благотворительной акции для библиотек «Подари ребенку книгу!». Конкурс проводился Российской государственной детской библиотекой. Всего на этот конкурс поступило 420 заявок от библиотек из 66 субъектов Российской Федерации. По условиям конкурса участники заполнили форму «Визитная карточка библиотеки»: в нескольких строках описали особенности своей библиотеки и её читателей с аргументацией потребностей в литературе, сопроводив рассказ фотографией.
Арабосинская сельская библиотека победительницей не стала, но на запрос о книгах, которые описала сельская библиотека в своем «списке желаний» ответила даритель Рословец Анастасия Олеговна, жительница г. Москва, художник и педагог. Она отправила электронное письмо на адрес библиотеки с целью согласования списка книг, которые она собирается подарить. И вот пришла долгожданная посылка, а в ней книги: А. П. Гайдара «Чук и Гек», А.Н. Боголюбов «Полководческое искусство А.В. Суворова. Наука побеждать», А. Солженицын «Крохотки», «Россия. Народы, культуры, религии» (энциклопедия). Арабосинская сельская библиотека сердечно благодарит Анастасию Олеговну за книги. Подаренные книги не только займут достойное место на книжных полках, но и подарят радость читателям — любителям литературы. Большое спасибо!



Арабосинское сельское поселение
16 января 2020
08:31
2020 год
Поделиться