Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе идет подготовка к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2020»

В Урмарском районе идет подготовка к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России – 2020»

15 февраля в Урмарском районе состоится Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2020». Спортивное мероприятие, как и в прошлом году,  пройдет в парке культуры и отдыха, где лыжная трасса вскоре будет готова принять жителей и гостей района.

11 февраля в зале заседаний администрации Урмарского района состоялось заседание организационного комитета под председательством главы администрации Урмарского района А. Васильева. Члены оргкомитета обсудили вопросы по подготовке лыжной трассы к спортивному событию, установки баннеров, перевозки обучающихся к месту проведения лыжной гонки «Лыжня России-2020» и участие их на данном мероприятии,  о подготовке стартового городка и площадки для участников соревнований, об обеспечении звуковой аппаратурой для освещения хода проведения соревнований, обеспечение освещения и публикацию соревнования «Лыжня России-2020» в Урмарском районе, организации горячего чая.

Как отметил директор АОУ ДОД «Урмарская детско-юношеская спортивная школа им. А. Ф. Федорова» Сергей Архипов,  укатка трассы производится с помощью одной единицы снегохода типа «Буран». Осуществляется ежедневный контроль за состоянием лыжной трассы с участием спортсменов-лыжников. 

Подготовка к главному спортивному мероприятию этой зимы продолжается.



12 февраля 2020
09:37
2020 год
Поделиться