Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Установка памятных досок на домах ветеранов Великой Отечественной войны в селе Шоркистры

Установка памятных досок на домах ветеранов Великой Отечественной войны в селе Шоркистры

 Администрация Шоркистринского сельского поселения совместно с Советом огнеборцев села Шоркистры, членами ЮНАрмии и ДЮП МБОУ «Шоркистринская СОШ», с участием руководителей Совета ветеранов МЧС России по Чувашии в селе Шоркистры провели мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества и празднованию 75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

     В самом начале мероприятия  участники торжества собрались  в стенах Шоркистринской школы. После этого  участники прошли символическую дистанцию 1418 метров - 1418 дней и ночей шла Великая Отечественная Война. Со знаменем Победы и гирляндой Славы  участники прибыли к памятнику «Скорбящая мать» на митинг, где   вспоминали о Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов и героизме наших односельчан делились участники акции.

   Собравшиеся почтили минутой молчания память ветеранов, погибших на полях сражений, а также выживших и трудившихся на благо Родины после войны; ветеранов тыла, ковавших победу на малой родине. Также возложили цветы и  гирлянду Славы к памятнику «Скорбящая мать».

   Торжественное мероприятие открыли глава Шоркистринского с.п. А.Ю.Петров и руководитель Совета огнеборцев с.Шоркистры В.Н.Нягин. Они поздравили жителей села с наступающими праздниками - Днем защитника Отечества и  75-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так же в торжественной обстановке глава сельского поселения вручил юбилейную медаль «75 лет Великой Отечественной Войне» труженику тыла нашего села Николаевой  Галине Николаевне. Пожелал ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

  Представители администрации Урмарского района Иванов О.А. и Ефимов Ю.Н. вручили благодарственное письмо главы Администрации Урмарского района Нягину Василию Николаевичу за патриотическое воспитание подрастающего поколения.

 Затем участники мероприятия  направились на открытие мемориальных досок в память ветеранов и участников Великой Отечественной войны. Памятные доски были установлены на домах, где жили наши прославленные земляки - участники ВОВ 1941-1945 г.:

Муллин Николай Васильевич

Степановы Иван Степанович и Петр Степанович

Кириллов Иван Кириллович

Павлов Иван Павлович

Степанов Василий Степанович

Кириллов Семен Кириллович

Никифоров Василий Никифорович

Григорьев Павел Григорьевич

Дмитриев Михаил Дмитриевич

Кавруков Иван Иванович

Дмитриев Алексей Михайлович

Михайлов Павел Михайлович

Георгиев Георгий Георгиевич

Егоров Афанасий Егорович

Михайловы Александр Михайлович и Афанасий Михайлович

Яковлевы Иван Яковлевич и Василий Яковлевич

Иванов Михаил Иванович

Нягин Ефим Васильевич

Сытин Василий Петрович

  До юбилея Победы на каждом доме, откуда ушли на фронт герои войны, будут установлены эти памятные доски.

Мы помним о подвиге наших дедов и прадедов. И открытие памятных досок  - еще один шаг к увековечиванию  славного подвига наших земляков в годы Великой Отечественной войны.

Фоторепортаж



Шоркистринское сельское поселение Урмарского района
21 февраля 2020
14:37
2020 год,
Хронология
Поделиться