Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в селе Шоркистры

Вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» в селе Шоркистры

2020 год Президентом Российской Федерация Путиным В.В. объявлен Годом памяти и славы в Российской Федерации. Согласно Указа Президента РФ от 13 июня 2019 года участники ВОВ и труженики тыла награждаются юбилейными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

   На территории Шоркистринского сельского поселения на сегодняшний день проживает тринадцать тружеников тыла. Именно они, незаметные герои, приближали Победу своим непосильным трудом в тылу. В годы войны, преодолевая огромные трудности, женщины заменяли своих мужей, отцов и братьев. Рядом с взрослыми трудились и самые юные граждане нашей страны – школьники. Их посылали туда, где нужна была помощь старшим.

    20 февраля 2020 г.на торжественном мероприятии была вручена труженику тыла Николаевой Г.Н. юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.».

   21 февраля с.г. продолжались вручения юбилейных медалей. Глава Шоркистринского сельского поселения А.Ю.Петров и ведущий специалист-эксперт Иванова Т.В. посетили тружеников тыла на дому. Они  пожелали им бодрости духа, мира, благополучия, душевного тепла, внимания и заботы родных и близких людей, а также крепкого здоровья. Выразили огромную благодарность за самоотверженный многолетний и добросовестный труд. Вручение медалей прошло в теплой и уютной обстановке, труженики рассказывали о тяжелых годах войны.

         Низкий поклон вам, труженики тыла, за ваш самоотверженный труд! В годы войны вы работали на колхозных полях, давая фронту всё необходимое: оружие, одежду, продукты питания. Благодаря вашему подвигу и труду возможна сама наша жизнь. Вы передаёте свой опыт и знания, объединяя поколения в единую цепь. А главное, вы во всех испытаниях сохранили то, чего порой не хватает нам, – надежду и веру в лучшее.

Спасибо за мирное небо над головой!

Фоторепортаж



22 февраля 2020
09:48
2020 год,
Хронология
Поделиться