Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В КФХ "Иванов Н.А." зимовка скота идет в нормальном режиме

В КФХ "Иванов Н.А." зимовка скота идет в нормальном режиме

В животноводческой отрасли Урмарского района сейчас проходит один из наиболее сложных и ответственных периодов – зимовка скота. Создать условия для содержания животных в тепле, сытости, обеспечить развитие молочного и мясного производства в период ненастных и холодных месяцев  - основные задачи, стоящие перед животноводами.

Как проходит зимовка скота в КФХ «Иванов Н.А.» ознакомился 19 января глава администрации района Дмитрий Иванов. В поездке его сопровождали заместитель главы администрации района, курирующий отрасль сельского хозяйства Николай Николаев, начальник управления экономического развития, земельных и имущественных отношений администрации района Сергей Риманов, глава администрации Тегешевского сельского поселения Валерий Черкасов.

В ходе беседы с главой КФХ Н.А. Ивановым глава администрации района Д.Г. Иванов  интересовался содержанием животных, наличием и запасом кормов, сбалансированностью рациона животных.

По словам руководителя хозяйства в его ведении находятся 75 голов КРС мясного направления, в 2020 году произведено и реализовано 40,56 тонн мяса. «На протяжении летнего периода полным ходом шла подготовка помещений к зиме. Особое внимание мы  уделяли заготовке кормов, а также очистке, побелке, покраске и дезинфекции помещений. Кормовой стол разнообразный  и питательный, проблем с кормами у нас нет. Считаю, что благодаря всем подготовительным работам, проведенным осенью, зимовка в хозяйстве проходит на должном уровне», -  рассказал Николай Анатольевич.  «Прекрасно  понимаю, от того в каких условиях будет зимовать скот, как он будет накормлен и ухожен, напрямую зависит его продуктивность. Будет сытой зимовка, значит, будут стабильны и привесы, тем самым будет обеспечено финансово-экономическое благополучие хозяйства и отдельно взятого работника», - продолжил разговор глава КФХ.

«Действительно, зимовка скота - серьёзная проверка для животноводов и специалистов. И сегодня с уверенностью можно сказать, что КФХ «Иванов Н.А.» успешно выдержит зимние испытания»,  - подытожил рабочую поездку Д.Г. Иванов.



19 января 2021
15:19
2021 год
Поделиться