Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прямой эфир по вопросам защиты прав граждан при взыскании задолженности коллекторскими агентствами

В соответствии с Федеральным законом от 21 ноября 2011 г. № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 30 марта 2012 г. № 20 «О бесплатной юридической помощи в Чувашской Республике», в целях правового информирования и правового просвещения населения органы местного самоуправления и должностные лица обязаны размещать в местах, доступных для граждан, в средствах массовой информации, в сети «Интернет» либо доводить до граждан иным способом информацию о порядке и случаях оказания бесплатной юридической помощи.

26 февраля 2021 г. в 15.00 пройдет прямой эфир по вопросам защиты прав граждан при взыскании задолженности коллекторскими агентствами.

Трансляция будет организована в группе «Чувашская Республика» социальной сети ВКонтакте.

На вопросы жителей Чувашии ответят заместитель руководителя Госслужбы Чувашии по делам юстиции Игорь Михайлов, прокурор отдела по надзору за исполнением законов в сфере экономики и соблюдением прав предпринимателей прокуратуры Чувашской Республики Славна Алексеева, заместитель начальника отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП по Чувашской Республике, Ирина Осипова.

В ходе прямого эфира будут обсуждены вопросы и механизмы защиты прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности, возникшей из денежных обязательств.

Начало прямого эфира ВКонтакте (https://vk.com/gov_cap_ru): 26 февраля 2021 г. в 15.00 часов.



25 февраля 2021
11:14
Поделиться