Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В деревне Тегешево послушали отчет администрации поселения, задавали вопросы и получали ответы, в завершающей части с удовольствием посмотрели концерт художественной самодеятельности Тегешевского сельского Дома культуры

В деревне Тегешево послушали отчет администрации поселения, задавали вопросы и получали ответы, в завершающей части с удовольствием посмотрели концерт художественной самодеятельности Тегешевского сельского Дома культуры

Как и запланировали, 24 февраля 2021 года, состоялось отчетное Собрание администрации Тегешевского сельского поселения и смотр-отчет коллектива художественной самодеятельности Тегешевского сельского Дома культуры, посвященный Году науки и технологий  и  трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.  

Отметим, что в зал, где запланировали провести отчетное Собрание, мы установили компьютер с видеопроектором, который  подключили к Интернету и граждане смогли ознакомиться с самыми свежими новостями администрации Тегешевского сельского поселения, Урмарского района и Официального портала органов власти Чувашской Республики с выводом на большой экран.  

Сельчане до официального открытия мероприятия посмотрели также видеоролики и фотоальбомы, отражающие жизнедеятельность Тегешевского сельского поселения.  

В деревню Тегешево для участия на отчетном Собрании во главе делегации приехал заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николаев Николай Михайлович

Далее начался отчет администрации поселения -  Глава Тегешевского сельского поселения Черкасов Валерий Алексеевич в отчетном докладе отразил все жизненные вопросы прошлого года и о намеченных целях на 2021 год, который сопровождался на большой экран.  

В ходе отчётного Собрания мы продемонстрировали также электронную презентацию о Тегешевском сельском поселении, подготовленную заместителем главы Тегешевского сельского поселения Нарсовым Валерием Ивановичем под названием «Кĕтнепе Сăхăт тăрăхĕнче…» («На долинах рек Кубня и Сугутка…») и где четко и ясно отражены вопросы развития сельскохозяйственного производства, общественной жизнедеятельности на территории поселения.  

На Собрании заместитель главы администрации Урмарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николаев Николай Михайлович ознакомил со многими вопросами экономики Урмарского района, строительного и жилищного характера и ответил на поступившие вопросы. Выступление Николаева Н.М. сопровождалось электронной презентацией на большом экране о жизнедеятельности Урмарского района за 2020 год и о планах на нынешний год.  

От граждан поселения поступали вопросы по закупочным ценам на молоко (в настоящее время 3 предпринимателя закупают коровье молоко по цене 18, 20 и 25 рублей), по выделению денежных субсидий на содержание коров. 

На Собрании в Тегешевском СДК участвовал начальник Урмарского участка Филиала АО «Газпром газораспределение Чебоксары» в г. Козловке Иванов Олег Анатольевич по безопасности в эксплуатации газового оборудования, технического обслуживания газовых отопительных котлов и своевременной оплаты за потребленный газ. 

Медицинские работники: заведующая Тегешевским ФАП Егорова Нина Ильинична, заведующая Козыльярским ФАП Иванова Людмила Николаевна, ветеринарный фельдшер по Тегешевскому сельскому поселению Бюджетного учреждения Чувашской Республики «Урмарская районная станция по борьбе с болезнями животных» государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Иванова Людмила Кимовна получили благодарственные письма от администрации Урмарского района.

Далее в Тегешевском сельском Доме культуры состоялся концерт коллектива художественной самодеятельности поселения.  

Качество концерта во многом зависит от качества музыкальной аппаратуры, правильного регулирования звуковых настроек и здесь нам сильно помог Васильев Геннадий Михайлович – работник культуры Урмарского района.  

Конечно же, и исполнители выступили талантливо. Зрителям понравилось выступление детей: сестер Кристины и Арины ИвановойНики Ивановой. Среди взрослых все исполнители старались изо всех сил, понравилось выступления Ульяновой Надежды МихайловныТатьяны Владимировны СорокинойВалентины Николаевны Александровой, Гавриловой Надежды ГеоргиевныИвановой Ираиды НиколаевныСеменовой Зои Ивановны.  Эмоционально прочитала стихи Иванова Людмила Кимовна.  

Жюри концерта в составе Павловой Светланы Николаевны – заведующей сектором социального развития и культуры администрации Урмарского района и Борисовой Наталии Игоревны – заведующей сектором централизованной библиотечной системы МБУК «Центр развития культуры Урмарского района» по достоинству оценили исполнение номеров выступающих. 

Концерт понравился всем, зрители получили много хороших эмоций и впечатлений.  

 

Валерий Нарсов – заместитель главы Тегешевского сельского поселения, 25 февраля 2021 года 

Фотоальбом



Тегешевское сельское поселение Урмарского района