Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с расширенного совещания

Рабочая неделя в администрации Урмарского района началась с расширенного совещания, которую провел и.о. главы администрации района Владимир Александров с участием главы Урмарского района Юрия Иванова, заместителей главы администрации района, начальников отделов, заведующих секторами администрации района,  руководителей федеральных, республиканских, муниципальных служб, глав поселений района.

В ходе совещания рассмотрены два основных вопроса.

О предварительных итогах социально-экономического развития Урмарского  района за I полугодие 2021 года с информацией выступил начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений  администрации Урмарского района Леонид Степанов.

О ходе подготовки  объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему отопительному сезону 2021-2022 г.г. проинформировала заместитель главы администрации  - начальник отдела строительства, дорожного и жилищно-коммунального хозяйства  администрации Урмарского района Наталия Иванова.

Постановлением администрации Урмарского района №577 от 11.06.2021 года создана рабочая комиссия по проверке готовности объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Урмарского района к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2021/2022 годов. Данным постановлением утвержден План мероприятий по подготовке к отопительному периоду и определены плановые показатели ремонтных работ, их сроки выполнения.

По состоянию на 26.07.2021 г. в ходе проведения работ к отопительному сезону подготовлены 8 котельных из 30, капитально отремонтирован 1 отопительный котел, заменены ветхие тепловые сети протяженностью 100 м.

По подготовке жилищного фонда к работе в осенне-зимний период  выполнена промывка и опрессовка  в 58 многоквартирных жилых домах, выполнены работы по замене внутридомовых сетей водоснабжения в 12 домах, канализации - в 25 домах, теплоснабжения - в 30 домах, электроснабжения - в 25 домах, так же отремонтированы кровельные покрытия на площади 85 м2 (план - 138 м2), отмостка домов  площадью 30 м2 (план - 46 м2), дымоходы 10 ед. (план - 22 шт.), фасад 1 дома (план - 2 дома). Оформлены паспорта готовности на 35 многоквартирных дома (план – 82 дома).

Итогом выполнения полного комплекса мероприятий подготовки муниципального образования к отопительному периоду является получение паспорта готовности муниципального образования.

В преддверии начала отопительного периода 2021/2022 годов важной задачей является снижение задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы.

В соответствии с постановлением администрации Урмарского района «О подготовке объектов топливно-энергетического комплекса, жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Урмарского района к осенне-зимнему периоду 2021/2022 годов по  объектам социальной сферы (образование, здравоохранение, культура и социальному  обслуживанию) необходимо подготовить паспорта готовности к отопительному сезону к 15 сентября текущего года.

Содокладчиками по данному вопросу выступили  директор МУП УР «Урмарытеплосеть» Николай Зайцев, директор ООО «Урмарские электрические сети» Василий Павлов, директор районной газовой службы Олег Иванов. Выступающие отметили, что подготовка к отопительному сезону  идет в штатном режиме.

В очередной раз в ходе совещания был поднят вопрос, касающийся активизации  работ по проведению вакцинации населения против коронавирусной инфекции. В.В. Александров отметил, что ситуация с эпидемией  коронавирусной инфекции все еще остается очень напряженной. Каждый день регистрируются новые заболевшие. Борьба с опасным врагом, который представляет серьезную угрозу для всех нас, продолжается. На сегодняшний день заболевание коронавирусной инфекцией в районе зафиксировано у 29 человек, 10 из которых находятся в больнице, 19 – на домашней самоизоляции. 1 компонентом в районе привито 3307 человек (около 33 % от плана вакцинации взрослого населения, в целом по республике эта цифра намного больше). В целях ускорения работы в данном направлении принято решение о работе прививочного кабинета районной больницы и в субботний день, в сельских поселениях организованы выездные пункты вакцинации. Владимир Васильевич призвал глав поселений, главного врача районной больницы активнее проводить разъяснительную работу как в ходе встреч, так и через сайты поселений, социальные сети. Главному редактору районной газеты рекомендовал организовать интервью с жителями района, прошедшими вакцинацию.



26 июля 2021
14:25
Поделиться