Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

В Урмарском районе продолжается строительство ФАП

В Урмарском районе продолжается строительство ФАП

В Урмарском районе продолжается строительство  фельдшерско-акушерского пункта в деревне Шибулаты в рамках регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи» национального проекта «Здравоохранение».

Задача модернизации первичного звена – обеспечить доступность и качество первичной медицины, в том числе на селе, усилить профилактику заболеваний и развивать у людей приверженность к здоровому образу жизни. И ФАПы играют первостепенную роль в области охраны здоровья сельского населения и оказания первичной медицинской помощи пациентам.

Сегодня с ходом строительства ознакомился глава администрации Урмарского района Дмитрий Иванов.

В настоящий момент на объекте выполнены работы по возведению каркаса здания, стен, завершено покрытие кровли, вставлены пластиковые окна, облицовка наружных стен металлосайдингом, ведутся внутренние отделочные работы.
Новый фельдшерско- акушерский пункт полностью будет отвечать всем требованиям, предъявляемым к сельским медицинским учреждениям.

«Благодаря возможностям нацпроекта «Здравоохранение», фельдшерско-акушерские пункты будут оснащены современным медицинским оборудованием. Цифровизация медицины позволит сельскому фельдшеру записать пациентов на приём к узким специалистам районной больницы», - отмечает и главный врач Урмарской ЦРБ Олег Александрович.



31 августа 2021
09:33
2021 год
Поделиться