Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Протокол № 5 публичных слушаний Урмарского района

Протокол  №  5

публичных слушаний Урмарского района

 

04.12.2019                                                                                                                   пос.Урмары

 

Председательствовал: Пуклаков М.А. – глава Урмарского района – Председатель Урмарского районного Собрания депутатов.

 

В публичных слушаниях принимали участие: заместители главы администрации района, начальники отделов и заведующие секторов администрации  района,  работники администрации района  (29 чел.).

 

Повестка дня:

 

  1. О районном бюджете Урмарского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

 

  1. СЛУШАЛИ: Енькову Альбину Васильевну – начальника финансового отдела администрации Урмарского района о районном бюджете Урмарского района Чувашской Республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

 

Информация прилагается.

 

Выступили: Иванова Надежда Васильевна – начальник управления образования  и молодежной  политики  администрации Урмарского района.

 

Наибольший удельный вес расходов социально-культурной сферы занимают расходы на  образование. В проекте бюджета на 2020 год   их удельный вес в общих расходах бюджета  составляет 55,2 % или 283465,4 тыс.рублей. Но несмотря на это этих средств недостаточно для функционирования учреждений образования.  Поэтому при поступлении в районный бюджет в 2020 году дополнительных финансовых средств  прошу  выделить  дополнительные финансовые средства на развитие образования.

 

Принята рекомендация:

            Одобрить прилагаемый  проект  районного  бюджета Урмарского района Чувашской Республики  на 2020 год   и  на плановый период 2021 и 2022 годов и рекомендовать внести  его на рассмотрение  на очередном заседании Урмарского районного Собрания депутатов.

 

            Проголосовало:

            «за» - 29  чел.;

            «против» - нет;

            «воздержавшихся» - нет.

 

            Согласно положению о публичных слушаниях, утвержденному решением Урмарского районного Собрания депутатов от 10.03.2006 № 57,  настоящий протокол опубликовать в средствах массовой информации.

 

 

Глава Урмарского района –

Председатель Урмарского районного

Собрания депутатов                                                                                           М.А.Пуклаков

 

Секретарь                                                                                                             С.Д.Хованская