Литературный вечер «Мир! Победа! Май!»

Урмарская центральная библиотека пригласила читателей старшего поколения на первые майские праздники. В рамках литературного вечера «Мир! Победа! Май!» сотрудники библиотеки представили интересный материал об истории и традициях Первомая — праздника Весны и Труда. Слушатели приняли активное участие в первомайской познавательной викторине «Праздник Весны и Труда».

Далее участники вечера вспомнили о тяжелых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о подвиге, совершенными людьми на фронте и в тылу, и о наших земляках — урмарцах. Библиотекари ознакомили с книгами  о главных  событиях и решающих битвах Великой Отечественной войны, с судьбами тех, кто сражался за Родину, и является образцом стойкости, мужества и несгибаемой воли, которые смогли приблизить светлый День Великой Победы. Завершилось мероприятие обзором литературы «Подвигу земляков посвящается…» и памятной фотографией.

Информацию подготовила Р.А.Иванова

Урмарская центральная библиотека