Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Как встречать Новый год

Несмотря на то, что в России Новый год уже не раз переносили с одной даты на другую, многие граждане верят, что при переходе этого рубежа можно изменить свою жизнь. Неважно, в какую дату наступает Новый год — ясно одно, что в это время словно вся вселенная направлена на положительные изменения в жизни многих людей. Поэтому они пытаются узнать, как правильно встречать Новый 2021 год Белого Металлического Быка, чтобы увеличить свои шансы на удачную и счастливую жизнь в ближайшие 12 месяцев.

С кем и где желательно встречать Новый год 2021

Вне зависимости от веры, образования, пола и возраста люди в декабре задумываются как лучше провести главный зимний праздник. Часто первым пунктом в планировании стоит вопрос о том, с кем встретить эту замечательную ночь. Уже исходя из этого может проясниться множество других вопросов: где, что готовить, в чем пойти и какие подарки готовить.

Если предстоит выбор компании, то лучше предпочесть общество семьи и близких друзей. Причем уютный вечер в исключительно домашнем кругу предпочтительнее, чем в дружеской компании. Исходя из этого понятно, где лучше всего встретить Новый год — Бык является домашней скотиной, он вряд ли одобрить семейный поход в ресторан, где соберется множество незнакомых лиц.

В случае вынужденной разлуки, необходимо в обязательном порядке в новогоднюю ночь позвонить близким людям, условно объединяясь с ними. Это продемонстрирует Быку важность этих людей для конкретного человека, позволив укрепить отношения, удалив из них сложности и недопонимание.

Особенности новогоднего наряда в год Металлического Быка

Для большинства представительниц прекрасного пола вопрос праздничного облачения является одним из самых животрепещущих. Часто именно выбор нового наряда становится во главу списка праздничных дел, опережая покупку елки, составления меню и украшения дома. Впрочем, есть и исключения — часть женщин вынуждено покупает новый наряд к празднику, чтобы порадовать приходящего покровителя года.

В этом году можно остаться и в старом наряде — Бык не притязателен, он спокойно отнесется к тому, что его встретят без обновок. С другой стороны в год этого животного исключительно у дам принято шить себе новое платье. Стоит заметить, что наряд нужно сшить, а не купить. Это своего рода положительная примета, хотя и магазинная обновка подходящего цвета будет уместна.

Чаще всего женщины следят за тем, что одевать своим мужчинам в новогоднюю ночь. Большая часть сильной половины человечества игнорирует указание астрологов. При этом в год Быка по умолчанию вряд ли будет много мужчин, использующих нежелательные цвета, ведь не так много из них носят красные тона, ярко желтые или неоново зеленые. При этом угодить Металлическому Быку не сложно — белая рубашка, пуловер или даже галстук вполне подойдут. Самым консервативным можно просто облачиться в светло-серебристый костюм, условно символизирующий металл.

Главными тонами праздничных нарядов можно назвать такие цвета:

  • белый;
  • молочный;
  • серебристый;
  • светло-серый;
  • тон шампань;
  • слоновой кости;
  • пудро-нюдовый;
  • нежно-розовый.
  • Помимо этого будут допустимы и многие другие тона. Желательно отдать предпочтение светлым сдержанным расцветкам без ярких элементов и узоров. Слишком насыщенные цвета необходимо исключить, даже если это не красный оттенок. Это же касается и аксессуаров.
  • В этом году для украшений есть прямая подсказка — актуальны светлые металлы. Женщинам и мужчинам стоит выбирать браслеты и кольца из белого золота, платины, серебра и даже хирургических сплавов, используемых в бижутерии. То же касается и дамской косметики — молочные, бежевые, металлические тона и никакой красной помады.

Нюансы украшения стола и дома в год Белого Быка

Множество людей, даже далеких от астрологии, знают, что есть нежелательные цвета декора для определенных животных-покровителей. Есть и обратное правило — некоторые расцветки очень благоприятны. Впрочем, будет уже хорошо, если при украшении стола, елки и дома не использовать негативные тона. Тем, кто мало знаком с такими особенностями покровительствующих зверей, нужно понять принцип — в названии года есть подсказка на нужные цвета. Это зависит от вида материала и расцветки, близкие к тону приходящего животного.

В 2021 в права вступает Белый Металлический Бык, следовательно, сразу 2 вида расцветок подсказано. Здесь действует тот же принцип, что и при подборе гардероба — допустимы металлические оттенки и цвета, приближенные к белому. При этом некоторые астрологи даже советуют избегать использования цветной гирлянды неподходящих ярких тонов. К тому современные светодиодные украшения можно варьировать по цветам.

Важно не забывать, что есть нежелательные расцветки — это выражено красный и все чрезмерно яркие тона. Т.е. тот же бледно-розовый вполне допустим, но неоновая фуксия неуместна даже в небольших пропорциях. При этом если в доме ранее были использованы эти тона в отделке или декорировании, то не стоит срочно все менять — важно не акцентировать на этом внимание, например, ставить елку на красный журнальный столик. В этом случае его лучше прикрыть белой скатертью.

Какие угощения актуальны в год Белого Быка

Ежегодно хозяйки дома мучаются вопросом, что готовить на праздничный ужин главной зимней ночи. В каждой семье есть свои традиции, но про мандарины и игристые вина в России не забывает ни одна семья. Даже те, кто предпочитает более крепкий алкоголь, все же под бой курантов делает хотя бы пару глотков шампанского. Только это никак не влияет на предлагаемую закуску.

В одних семьях принято обходиться заказанной пиццей или набором роллов, другие накрывают стол нарезками и бутербродами, третьи же готовят огромное количество блюд. Сейчас появилась возможность заказывать салаты, нарезки и иные блюда для новогоднего стола в крупных сетевых магазинах. При этом большинство семей все же старается хоть в малой степени угодить покровителю года.

Необходимо отметить, что Бык одновременно является любителем сладости и поклонником всего солененького. Поэтому самым простым способом угодить ему будет праздничный тортик и тарелочка с разносолами. Можно даже поставить на стол символическое блюдо с солью и кусочками сырых корнеплодов.

Можно выделить такие группы продуктов, подходящих для новогоднего стола в год Быка:

  1. Фрукты.
  2. Свежие и соленые овощи.
  3. Все многообразие зелени.
  4. Корнеплоды в разных вариантах.
  5. Рыба, курица, грибы, баранина.

Причем важно помнить, что Бык все же травоядное животное, поэтому необходимо обращать внимание на наличие на праздничном столе свежей растительной пищи. Особенно признателен покровитель года будет за нежные листовые салаты, свежую морковь и ароматные яблоки.