Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Изучены административные регламенты по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию»

Прокуратурой района в ходе надзорной деятельности установлено, что отдельные положения постановления администраций  сельских поселения района «Об утверждении административного регламента администрации по предоставлению муниципальной услуги «Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию» (далее – Регламент) вступили в противоречие с федеральным законодательством.

Федеральным законом от 01.07.2021 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в п. 9 ч. 3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации (далее – ГрК РФ).

Федеральным законом от 01.07.2021 № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в п. 7 ч.  3 ст. 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации

Между тем, перечень документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию,  содержащийся в п.2.6 административного регламента не приведен в соответствие с действующей редакцией п.п. 7 и 9 ч. 3 ст. 55 ГрК РФ.

Учитывая изложенное, п. 2.6 Регламента подлежит приведению в соответствие с нормами, установленными Федеральным законами от 01.07.2021 № 275-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» и от 01.07.2021 № 276-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Аналогичные нарушения выявлены во всех поселениях.

Принесено 16 протестов, которые удовлетворены.