Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя района

Прокуратурой Урмарского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения и ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

По версии органа дознания на основании решения Чебоксарского районного суда ЧР от октября 2020 года об установлении административного надзора на 3 года с возложением соответствующих обязанностей, обвиняемый в период времени с 05.09.2021 по 08.08.2022 не соблюдал административные ограничения, за что трижды привлекался к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.24 КоАП РФ постановлениями мирового судьи Урмарского района. Более того 08.08.2022 в ночное время совершил сопряженное с нарушением установленного ограничения в виде запрета покидать жилище с 22 часов ночи до 6 часов утра административное правонарушение по ст. 20.21 КоАП РФ, за что привлечен постановлением мирового судьи Урмарского района от 19.08.2022 к административному штрафу в размере 500 рублей. 

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил жителю района с учетом ряда смягчающих обстоятельств наказание по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор не вступил в законную силу.