Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района утвержден обвинительной акт в отношении 49-летнего жителя района

Прокуратурой Урмарского района утвержден обвинительной акт в отношении 49-летнего жителя района и уголовное дело направлено в суд. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии органа дознания службы судебных приставов мужчина, зная о взыскании с него на содержание сына алиментов в размере 1/3 заработка или иного дохода на основании решения судебного участка № 2 Ядринского района от 09.02.2017, а также будучи привлеченным 25.09.2020 за неуплату алиментов к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ постановлением мирового суда Урмарского района, допустил неуплату алиментов  в размере 90 тысяч рублей, доведя общую задолженность по алиментам до 254 тысяч рублей

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в Урмарский районный суд. За совершения данного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы до 1 года.

 

Прокурор района

 

старший советник юстиции                                                  Д.Р. Александров