Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное постановление в отношении 60-летнего жителя района

Прокуратурой Урмарского района утверждено обвинительное постановление в отношении 60-летнего жителя района и уголовное дело направлено в суд. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения).

По версии дознания 50-летний мужчина, привлеченный дважды в октябре 2021 мировыми судами Урмарского и Козловского района по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административному наказанию в виде штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев, будучи вновь в состоянии алкогольного опьянения в нарушение Правил дорожного движения 19.10.2022 около 16.20 управлял автомашиной марки ВАЗ-21101 на улице Заводская пгт. Урмары.

Уголовное дело направлено прокуратурой района для рассмотрения в Урмарский районный суд. За совершения подобного преступления обвиняемому грозит уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.