Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Житель Урмарского района осужден за сбыт крепкого спиртного напитка домашнего изготовления

Приговором Урмарского районного суда ЧР 46 - летний житель с. Ковали Урмарского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, а равно неправомерные выдача или использование официального документа, удостоверяющего соответствие указанных товаров, работ или услуг требованиям безопасности).

Судом установлено, что  подсудимый, находясь у себя дома, заведомо зная, что продаваемая им спиртосодержащая жидкость домашнего изготовления ненадлежащего качества и не отвечающая требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, умышленно, из корыстных побуждений, для пищевого употребления незаконно продал за 100 рублей 493 мл крепкий спиртной напиток, непригодного для употребления.

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. В суде осужденный признал себя виновным.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 150 часов обязательных работ.