Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

Житель Урмарского района осужден за управление транспортным средством, не имея водительского удостоверения, будучи в состоянии алкогольного опьянения

Приговором мирового судьи судебного участка №1 Урмарского района ЧР 25 - летний житель д. Большое Яниково Урмарского района осужден за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Судом установлено, что подсудимый, не имея водительского удостоверения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, осознавая, что нарушает Правила дорожного движения РФ, осознавая общественно опасный характер своих действий, ставящих под угрозу безопасность движения, вновь управлял автомобилем и был задержан сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Урмарский».

По приговору судьи СУ №1 Урмарского района ЧР осужденный раннее привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, согласно которому ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 180 часов с лишением права заниматься деятельностью с управлением транспортными средствами на срок 2 года

Настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке судопроизводства. В суде осужденный признал себя виновным и раскаялся в содеянном.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о доказанности вины подсудимого в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года и 2 месяца.

Приговор вступил в законную силу.