Проведенной прокуратурой Урмарского района с участием ГУ МЧС России по Чувашской Республике проверкой в деятельности администрации Урмарского муниципального округа выявлены нарушения требований законодательства о пожарной безопасности в дошкольной группе МБОУ «Шоркистринская СОШ».
В ходе обследования в деятельности администрации округа выявлены нарушения требований пожарной безопасности, в связи с чем в адрес главы Урмарского муниципального округа 12.03.2025 внесено представление. По результатам рассмотрения представления нарушения требований законодательства о пожарной безопасности, не требующие значительного дополнительного финансирования, органом местного самоуправления устранены, финансирование иных мероприятий по обеспечению пожарной безопасности здания и территории образовательного учреждения не обеспечено.
В связи с непринятием мер по полному устранению выявленных нарушений закона прокуратурой района в Урмарский районный суд направлено исковое заявление (рассмотрено, удовлетворено, принимаются меры по устранению выявленных нарушений закона).