Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О результатах рассмотрения обращений граждан за II квартал

За 2 квартал 2024 года в администрацию Урмарского муниципального округа  поступило 60 письменных обращения граждан. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уменьшилось на 48 %.

Все поступившие обращения регистрируются в электронной системе документооборота («Обращения граждан»), ставятся на контроль и доводятся до структурных подразделений администрации муниципального округа для рассмотрения и принятия решений.

Из анализа корреспонденции, поступивших из территориальных отделов сельских и городского поселений, количество обращений во 2 квартале составило: Урмарское городское поселение (21), Шоркистринское (3), Большеяниковское (4), Челкасинское (6). Меньше всего поступило обращений из Тегешевского (1), Кудеснерского (1), Арабосинского (1) поселений. В зависимости от содержания 100% поступившей корреспонденции направлены для рассмотрения в структурные подразделения администрации Урмарского муниципального округа.

Во 2 квартале 2024 года поступило 1 анонимное обращение и 2 коллективных обращения.

Из числа обратившихся - граждане, пользующиеся определенными льготами, в том числе: многодетные семьи, пенсионеры. Основными темами подобных обращений во 2 квартале 2024 года остаются: вопросы землепользования, вопросы по содержанию и обслуживанию дорог, вырубки деревьев, обеспечение жилыми помещениями.

Во 2 квартале 2024 года с других районов и городов республики поступило 4 обращения. С регионов Российской Федерации обращений не поступало. По информационным каналам общего пользования обратилось 4 человека.

Из Администрации Президента Российской Федерации поступило 1 обращение.

На личный прием к главе администрации Урмарского муниципального округа во 2 квартале 2024 года не обращались.