Об открытом турнире Урмарского района по мини-футболу

В соответствии с районным планом физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий, дальнейшего развития и популяризации мини-футбола, оздоровления населения, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейшей команды, празднования Дня народного единства 1. Утвердить положение и провести с 5 ноября 2006 года в Доме спорта п. Урмары открытый турнир Урмарского района по мини-футболу (приложение 1). 2. Расходы по организации и проведению первенства отнести в счет финансирования отдела социального развития администрации Урмарского района, а также от поступивших средств Урмарского районного местного отделения партии «Единая Россия» и молодежной организации «Молодая гвардия», спонсоров соревнования. Расходы по командированию команд несут командирующие организации (приложение 2). Глава Урмарского района В.Н. Кириллов Приложение 1 к распоряжению главы Урмарского района от 27.10.2006 года № 242-р П О Л О Ж Е Н И Е о проведении открытого турнира Урмарского района по мини-футболу 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ Соревнования проводятся с целью дальнейшего развития и популяризации мини-футбола, оздоровления населения, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейшей команды, празднования Дня народного единства. 2. РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ Общее руководство организацией соревнований осуществляет отдел социального развития администрации Урмарского района Чувашской Республики, Урмарское районное местное отделение партии «Единая Россия» и молодежная организация «Единая Россия». Непосредственное руководство проведением возлагается на судейскую бригаду, утвержденную отделом социального развития администрации Урмарского района Чувашской Республики. 3. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ Соревнования проводятся 5 ноября 2006 года в Доме спорта п. Урмары. Открытие соревнований в 9.30 часов. Заседание судейской коллегии совместно с представителями команд 5 ноября в 9.10 в Доме Спорта п.Урмары. 4. УЧАСТНИКИ. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ К участию в турнире допускаются все желающие команды. Состав команды: 10 человек + 1 представитель. Турнир проводится по официальным правилам мини-футбола. Одновременно на поле имеют право находиться четыре полевых игрока и вратарь. Команды-участницы делятся на две подгруппы, где игры проводятся по круговой системе. Победители подгрупп определяются по наибольшему количеству очков. Начисление очков: за победу -3 очка, за ничью-1 очко. В случае равенства очков преимущество получает команда с лучшими показателями: 1) по игре между собой; 2) по большему количеству побед; 3) по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей; 4) по наибольшему количеству забитых мячей. Команды, занявшие в подгруппах 1-2 места, выходят в полуфинальную стадию турнира, где встречаются победитель группы «А» - вторая команда группы «B», победитель группы «B» - вторая команда группы «А». Команды, уступившие в полуфиналах, разыгрывают 3-4 места, победители полуфиналов разыгрывают в решающем финальном матче 1-2 места. При ничейном исходе матча, начиная с полуфинальной стадии турнира, победитель выявляется в серии 6-метровых ударов (каждая команда имеет право на пробитие трех ударов). Игровое время матча: на групповом этапе 2 тайма по 10 минут, в полуфинальной и финальной части - 2 тайма по 15 минут. 5. НАГРАЖДЕНИЕ Команда - победитель награждается переходящим кубком, ценным призом и грамотой, команды-призеры ценным призом, грамотой. 6. ФИНАНСИРОВАНИЕ Финансовые расходы на судейство, награждение победителей и призеров, осуществляет отдел социального развития администрации района, местное отделение партии «Единая Россия», молодежная организация «Молодая гвардия», спонсоры соревнования, питание участников и проезд – за счет командирующих организаций. 7. ЗАЯВКИ Именные заявки, заверенные руководителем и медперсоналом, подаются в главную судейскую коллегию перед началом соревнований. Справки по тел: (8244) 2-31-38, 2-15-65 Данное положение является официальным вызовом на соревнование.