Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О внесении изменений в постановление администрации Урмарского района от 25.02.2021 № 220 «Об утверждении Положения об именных стипендиях главы администрации Урмарского района Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», муниципальной программой «Развитие образования в Урмарском районе Чувашской Республики» на 2019-2035 годы, утвержденной постановлением администрации Урмарского района Чувашской Республики от 29 августа 2019 года № 653, в целях улучшения работы по эстетическому, нравственному, физическому воспитанию детей и подростков, выявлению новых дарований и поощрения детей, добившихся отличных успехов в учебе, результатов в добровольческой (волонтерской) деятельности, творчестве и спорте, Администрация Урмарского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение об именных стипендиях главы администрации Урмарского района Чувашской Республики, утвержденное постановлением администрации Урмарского района Чувашской Республики от 25.02.2021 № 220 (далее – Положение) следующие изменения:

1.1. Пункт 3. Положения изложить в следующей редакции:

«3. Стипендии назначаются учащимся,  обучающимся 4 - 11 классов образовательных учреждений, указанных в пункте 1 настоящего Положения, обладающим высокими гражданскими качествами, проявляющим особый талант, одаренность, достигшим значительных результатов в учебной и добровольческой (волонтерской) деятельности, успевающим в изучении учебных предметов на "хорошо" и "отлично", являющимся победителями и призёрами всероссийских, республиканских, районных  предметных олимпиад, турниров, соревнований, смотров, конкурсов в различных областях.»;

1.2. Пункт 5. Положения изложить в следующей редакции:

  « 5. Назначение стипендии производится ежегодно на учебный год с 1 сентября по 31 августа в размере 500 рублей ежемесячно.».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на управление образования и молодежной политики администрации Урмарского района Чувашской Республики
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

  

Глава администрации Урмарского района                                                Д.Г. Иванов

Постановление
847
29 июля 2022 года
29 июля 2022 года
Скачать 161,89 Kb
Поделиться