Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации по Урмарскому району Чувашской Республики

В соответствии с Указами Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 года № 120 «О мерах поддержки членов семей лиц, призванных на военную службу по мобилизации», 11 октября 2022 года № 121«О внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 10 октября 2022 г. № 120» администрация Урмарского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Членам семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее – военнослужащие), проживающим в Урмарском районе Чувашской Республики, оказать следующие меры поддержки:

бесплатное двухразовое питание в общеобразовательных организациях, находящихся на территории Урмарского района Чувашской Республики, обучающимся, осваивающим образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования;

бесплатное посещение детьми военнослужащих занятий (кружки, секции и иные подобные занятия) по дополнительным общеобразовательным программам в образовательных организациях Урмарского района Чувашской Республики, осуществляющих образовательную деятельность по дополнительным общеобразовательным программам;

льготное посещение организаций культуры и физкультурно-спортив­ных организаций, находящихся на территории Урмарского района Чувашской Республики.

  1. Предоставление мер поддержки, предусмотренных пунктом 1 настоящего Постановления осуществляется в период прохождения военнослужащими военной службы по мобилизации.
  2. Распространить на членов семей граждан Российской Федерации, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для заключения контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 г. (далее – добровольцы)меры поддержки, указанные в пункте 1 настоящего Постановления.
  3. Предоставление указанных мер поддержки осуществляется в период действия контракта о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, участия в специальной военной операции начиная с 24 февраля 2022 года.
  4. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

  

Глава администрации  Урмарского района                                                                                                        Д.Г. Иванов

Постановление
1078
24 октября 2022 года
24 октября 2022 года
Скачать 199,53 Kb
Поделиться