Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О внесении изменений в постановление администрации Урмарского района Чуваш-ской Республики от 30.10.2013 г. № 756 «Об утверждении Положения о взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образователь-ных учреждениях Урмарского района»

В соответствии с Уставом Урмарского муниципального округа Чувашской Республики администрация Урмарского района п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в постановление администрации Урмарского района Чувашской Республики от 30.10.2013 г. № 756 «Об утверждении Положения о взимании платы с родителей за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных бюджетных образовательных учреждениях Урмарского района» следующие изменения:

1) В разделе 1.1. пункт 7 изложить в следующей редакции:

 

п/п Перечень льготных категорий Наименование документов Периодичность предоставления
7 Членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 г. № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее  – военнослужащие), проживающих на территории Чувашской Республики освободить от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях Урмарского района Чувашкой Республики Справка, подтверждающая призыв на военную службу -

 

2) Пункт 2 изложить в следующей редакции:

«Распространить меры поддержки, указанные в разделе 1.1. на членов семей граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту и по мобилизации, направленных из Федерального казенного учреждения «Военный комиссариат Чувашской Республики» для участия в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины начиная с 24 февраля 2022 г., проживающих на территории Чувашской Республики.

Предоставление указанных мер поддержки осуществляется в период действия контракта.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

Глава администрации Урмарского района                                                                                                        Д.Г. Иванов

Постановление
1157
28 ноября 2022 года
28 ноября 2022 года
Скачать 203,23 Kb
Поделиться