Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

О внесении изменений в постановление администрации Урмарского муниципального округа Чувашской Республики от 16.03.2023 № 330 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Урмарского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Уставом Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Урмарского муниципального округа п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в постановление администрация Урмарского муниципального округа от 16.03.2023 № 330 «О порядке создания, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории администрация Урмарского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции:

«В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и Уставом Урмарского муниципального округа Чувашской Республики»;

1.2. Пункт 2.  Порядка  изложить в следующей редакции:

«2. Резерв материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций в Урмарском муниципальном округе Чувашской Республики (далее - Резерв) создается заблаговременно в целях экстренного привлечения необходимых средств для первоочередного жизнеобеспечения пострадавшего населения, развертывания и содержания временных пунктов размещения и питания пострадавших граждан, оказания им помощи, обеспечения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при ликвидации угрозы и последствий чрезвычайных ситуаций. Резервы материальных ресурсов, за исключением государственного материального резерва, могут использоваться при введении режима повышенной готовности. Использование Резерва, на иные цели, не допускается»;

1.3. Пункт 11. Порядка  изложить в следующей редакции:

«11. Вместо приобретения и хранения отдельных видов материальных ресурсов запаса или части этих ресурсов допускается проведение предварительного отбора поставщиков на экстренную их поставку (продажу) с организациями, имеющими эти ресурсы в постоянном наличии.».

 

  1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

 

 

 

Глава Урмарского

муниципального округа                                                                                      В.В. Шигильдеев

 

 

Основы законодательства
569
03 апреля 2025 года
569
03 апреля 2025 года
07 мая 2025 года
2
Скачать 60,5 Kb
Поделиться