16:21 Новости спорта Урмарского района.

Началась первая спартакиада среди работников республиканских министерств, государственных комитетов и районных администраций. 13 апреля в Доме спорта п. Урмары встретились спортсмены Урмарского, Козловского и Мариинско-посадского районов. В бесспорном лидерстве спортсмены нашего района одержали первые места в соревнованиях по волейболу, настольному теннису и шашкам. А по шахматам наша команда оказалась слабее: на первом месте козловчане, а урмарцы - на втором месте. В общем командном зачете команда администрации Урмарского района заняла первое место. С целью пропаганды здорового образа жизни, развития ветеранского движения 13 апреля в Новочебоксарске состоялось первенство ЧР по легкой атлетике в закрытом помещении среди ветеранов. Спортсмены нашего района показали высокие результаты. Среди легкоатлетов 35-39 лет на дистанции 1000 метров, 200 метров и в толкании ядра Людмила Агапова (п. Урмары) заняла первое место. Людмила Федорова (Б. Чаки) на дистанции 200 метров и по прыжкам в длину заняла первое, в толкании ядра второе место. Владимир Смирнов наш земляк из Б. Яниково, ныне проживающий в Чебоксарах, на дистанции 3000 метров завоевал первое место. Впервые шахматисты нашего района добились больших успехов на республиканских соревнованиях 11-14 апреля в Мариинском Посаде на 10 фестивале сельских шахматистов Чувашской Республики пенсионер из д. Избеби Николай Андреевич Ермолаев занял первое место. В честь заслуженного мастера спорта России Светланы Васильевны Захаровой 27 апреля на базе детского оздоровительного лагеря «Романтика» состоится открытое первенство Урмарского района, чемпионат и первенство ЧР по легкоатлетическому кроссу. Участвуют команды сельских администраций, отделов администраций района, федеральных служб. Приглашаем всех болельщиков.