Спортивная жизнь в Урмарском рйоне

На районном празднике «Акатуй» традиционно были организованы конные скачки. Из 9 участников первым пересек финишную ленту Евгений Егоров из Старых Урмар на лошади по кличке «Тайга». Ему вручен ценный приз – телевизор. На 2 место вышел Евгений Матвеев из Шигалей (лошадь Милый). Третье место завоевал Рудольф Никитин (д. Ямбаи). Также на празднике, несмотря на дождливую погоду, встретились и волейболисты района. На первое место вышла команда из д. Арабоси. Поистине жаркой была схватка в соревнованиях по армспорту. В весовой категории до 65 кг 1 место завоевал кандидат в мастера спорта по армспорту Игорь Михайлов (п. Урмары). В весовой категории до 75 кг не было равных кандидату в мастера спорта по этому виду спорта Владимиру Никитину (п. Урмары). В весовой категории свыше 75 кг спортсмен перворазрядник из п. Урмары Алексей Иванов стал победителем. В абсолютной категории среди женщин в острой борьбе 1 место завоевала Ирина Иванова. Захватывающей была схватка по перетягиванию каната. Среди 8 команд района уверенную победу одержала команда Мусирминцев. Затаив дыхание, зрители следили за соревнованиями по поднятию гири на время: Н. Павлов (п. Урмары), подняв 16 кг гирю за 1 минуту 44 раза стал победителем. Не каждый мог осилить двухпудовую гирю. Однако, Александр Агеев из д. Арабоси мастер спорта России поразил всех победой. Гвоздем спортивных мероприятий, по обычаю, были соревнования по национальной борьбе. Победителей ожидал традиционный приз – 2 живых барана. В весовой категории до 65 кг победу одержал Артур Иванов (п. Урмары). В весовой категории до 75 кг не было равных Григорию Романову (д. Старые Урмары) и свыше 75 кг победителем стал Валерий Степанов (д. Старые Урмары). Также было много и других соревнований по различным видам спорта: легкая атлетика, бег в гору, метание гири и др. В общем, несмотря на моросящий весь день дождь и довольно-таки прохладную погоду, желающих участвовать в соревнованиях было хоть отбавляй. 16 июня в Мариинском Посаде прошел Чемпионат и Первенство Чувашской Республики по футболу. В соревнованиях среди младших юношей команда нашей ДЮСШ сыграла в ничью с хозяевами поля, а среди детей наша команда проиграла со счетом 4:0. 18 июня Чемпионат продолжится в Новочебоксарске. Команда нашего район встретиться с Новочебоксарским «Альянсом».