13:45 Итоги первого дня Российских соревнований по маунтин байку памяти А. Трофимова

Вчера в селе Мусирмы начались Всероссийские соревнования по маунтин байку памяти А. Трофимова. В соревнованиях участвуют сильнейшие велогонщики Нижнего Новгорода, Самары, Ижевска, Чебоксар, Новочебоксарска, а также спортсмены Батыревского и Урмарского районов. Всего более 100 спортсменов стартовали вчера в групповой гонке-ралли. Открытие соревнований состоялось в 16 часов в Мусирминском учебно-воспитательном комплексе. Спортсменов приветствовали глава администрации Урмарского района В.В. Александров, директор Мусирминского учебно-воспитательного комплекса В.Д. Николаев, отец Алексея Трофимова Н.Н. Трофимов. Также на торжественном открытии принимали участие старший тренер по маунтин байку Федерации велосипедного спорта России В.Г. Устинович, Президент Федерации велоспорта Чувашской Республики А.Н. Филиппов и другие. Главе администрации Урмарского района В.В. Александрову за лучшую постановку в 2001 году физкультурно-оздоровительной работы среди населения вручили почетную грамоту. Затем началась церемония награждения победителей 1-го дня соревнований. В числе победителей 1990-91 г.р. – Алексей Степанов, в упорной борьбе он завоевал 1 место. Андрей Кохнуров вышел на финишную прямую вторым. Среди старших юношей Стас Васильев занял 3 место. Среди гонщиков 1984-85 г. р. кандидат в мастера спорта Евгений Крылов финишировал третьим. А Вера Андреева, эта обаятельная 13-летняя девочка, завоевала 1 место, и Президент Федерации велоспорта Чувашской Республики Филиппов, вручая Вере приз, отметил, что она дойдет еще и до Олимпийских игр. И в завершении торжественного открытия участники соревнований посетили могилу Алексея Трофимова, погибшего 20 июня 1997 года во время проведения Чемпионата Чувашии по велоспорту. Сегодня велогонщиков ожидает кросс-кантри. Пожелаем же им попутного ветра и удачного финиша.