08:20 Чемпионат и Первенство России по горному велосипеду

18-21 июля в п. Яхрома Московской области проходил Чемпионат и Первенство Российской Федерации по горному велосипеду. Первый день соревнований был посвящен эстафете. Чувашская Республика выставила 4 команды, в составе двух из них были спортсмены Урмарского района. В первой команде, которая заняла 2 место, в возрасте старшие юноши участвовал Денис Егоров. В составе 2 команды, которая заняла 3 место, в возрасте юниоры участвовал Евгений Крылов, в возрасте старшие юноши – Станислав Васильев. 19 июля прошла групповая гонка (кросс-кантри). Среди младших юношей 1990-91 г.р. 2 место занял Алексей Степанов (с. Мусирмы). Среди мужчин 1983 г.р. и старше 1 место завоевал уроженец д. Мусирмы, мастер спорта Алексей Левин. В данное время Алексей занимается в составе молодежной сборной России (г. Уфа), выступает за Итальянскую команду (г. Мелан). К слову, за последние 9 лет на Чемпионате России среди чувашских спортсменов в этой возрастной категории не было первых мест. Теперь Алексей Левин является кандидатом сборной России для участия на Чемпионате Европы, который пройдет 2-3 августа в Швейцарии и Чемпионате Мира, который пройдет 30 августа-1 сентября в Австрии.