14:45 Новости спорта Урмарского района

В минувшие выходные сборная легкоатлетов Урмарского раойна участвовала в Чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике. В личном первенсте по спортивной ходьбе на 10000 м Руслан Козлов выпускник УСШ №2, ныне учащийся училища Олимпийского резерва завоевал первое место. На второй день соревнований он же на дистанции 5000 м занял второе место. В беге на дистанции 1500 м Надя Мишина, учащаяся Большеяниковской школы финишировала третьей. Хочется отметить и неплохой результат Елены Храмовой, на дистанции 1500 м она заняла 4 место. Лена - выпускница Чубаевской школы, сейчас она тоже учится в училище Олимпийского резерва. В метании копья тренер Урмарской ДЮСШ Людмила Агапова заняла 3 место. В общем итоге сборная команда Урмарского района заняла 3 место, уступив Ядринцам всего лишь 3 очка. В настоящее время легкоатлеты готовятся к выезду на соревнования на призы газеты "Советская Чувашия", которые состоятся 15 сентября в Чебоксарах на стадионе "Олимпийский". К стати сказать, к этим соревнованиям готовится и сборная администрации нашего района. Также планируется участие и четырех сборных команд школ района (Большеяниковской, Шихабыловской, Шоркистринской и Чубаевской),они являются постоянными участниками этих соревнований и команды ветеранов спорта.