16:55 Праздник спорта

Вчера на стадионе пос.Урмары прошло Первенство Урмарского района среди школьников по осенному легкоатлетическому кроссу. Эти соревнования в нашем районе стали традицией. В забеге приняли участие около 300 школьников.Парад открытия соревнований состоялся в 14 часов.Глава администрации Урмарского района В.В.Александров, начальник отдела образования А.Н. Веселовский и директор Урмарской ДЮСШ, мастер спорта по борьбе самбо Л.К.Уливанов горячо поздравили школьников с этим большим праздником спорта и пожелали им больших успехов в учебе и удачных стартов. После поднятия флага соревнований тренер ДЮСШ Л.П.Агапова ознакомила школьников с порядком проведения этого осенного праздника спорта. Среди самых маленьких в забеге на 500 м первые места завоевали Мальвина Семенова (Шихабыловская школа) и Сергей Матвеев (Чубаево). В забеге на 1000 м первыми финишировали Алена Никитина (Старые Урмары), Алик Григорьев (Большие Чаки) и Марина Осипова (Орнары). На дистанции 2000 м не было равных Евгению Иванову (Чубаево), в командном первенстве среди СОШ на первое место вышли чубаевцы (тренер А.М.Ноздрин), среди ООШ победителем стала команда Шихабыловской школы (тренер А.С.Боредский). Победители награждены памятьными призами, а призеры-дипломами ДЮСШ администрации Урмарского района. Сезон для легкоатлетов не закрывется. 26 октября в г. Чебоксарах, в ноябре- в г.Новочебоксарске будут проходить Всероссийские соревнования где примут участие и наши юные спортсмены.