Урмарский муниципальный округ Чăваш Республикин Вăрмар муниципаллă округě

14:44 Самбисты Урмарского района на высоте

21 декабря в Доме спорта п. Урмары прошел 6 традиционный турнир и открытое Первенство Урмарской детско-юношеской спортивной школы по борьбе самбо среди юношей 1986-87 г.р. и 1989-90 г.р. В соревнованиях встретились сильнейшие борцы из г. Чебоксар (3 команды), п. Урмары, д. Ковали и с. Челкасы. Открыл мероприятие глава администрации Урмарского района В.В. Александров. В весовой категории дол 32 кг «золото» досталось учащемуся Урмарской средней общеобразовательной школы №1 Дмитрию Кудряшову. В весовой категории до 38 кг первое место завоевал Игорь Спиридонов (Урмарская средняя общеобразовательная школа №2. Евгений Бойков (Урмарская средняя общеобразовательная школа №2) в весовой категории до 41 кг удостоился первого места. В весовой категории до 48 кг не было равных Дениса Александрова (Урмарская средняя общеобразовательная школа 32). Челкасинский спортсмен Андрей Андреев в весовой категории свыше 67 кг в упорной борьбе завоевал первое место. И в итоге наша команда заняла первое место, второе и третье места поделили Чебоксарские команды. Победители соревнований награждены дипломами и ценными призами. Тренируются молодые самбисты у обладателя Кубка Мира по самбо, мастера спорта СССР по самбо Николая Анатольевича Сейфуллина, мастера спорта СССР по самбо, директора детско-юношеской спортивной школы Льва Кузьмича Уливанова, также Ивана Николаевича Никитина и Николая Петровича Таратина.